Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2019
1444

Подарок к Женскому Дню - новая работа

Неожиданное поздравление с международным женским днем организовал сегодня комитет Ивановской области по труду. Вместо концерта и цветов представительницам прекрасного пола предложили работу.


Лучший подарок - это новая работа, - решили в комитете по труду. И пригласили в центр культуры и творчества лучших работодателей.

Павел Максименко, директор Ивановского межрайонного центра занятости населения: «Мы сегодня пригласили более 400 женщин для решения вопроса трудоустройства. Нами приглашено более 20 работодателей. Мы предлагаем вакансии, кроме того, мы проводим мастер-класс по составлению резюме. Наши сотрудники также оказывают консультационную помощь по профориентации».

Работодатели разные. Здесь и швейные производства, и «Почта России», и пекарни, и даже отдел МВД.

«Сегодня мы предлагаем для женщин вакансии. Это работники бюджетной сферы, вольнонаемные. Преимущественно это инспектор отдела по вопросам миграции, бухгалтер, юрист правовой группы можем предложить. Специалист тылового подразделения».

Ищут сотрудников и областная детская больница, и 7-я городская.

«Конечно, у нас соцпакет есть и все гарантии, которые предусмотрены трудовым законодательством».

«Медики, к сожалению, по ярмаркам вакансий не ходят. На них востребованность очень большая. Они самостоятельно могут устроиться достаточно легко».

Возраст и квалификация тех, кто состоит на учете в центре занятости, самые разные. Поэтому, пока молодежь обучают навыкам составления резюме и проводят тестирование по профориентации, пенсионерам рассказывают, на какие специальности можно переобучиться. И этот вопрос актуален не только для пожилых.

- По образованию я технолог швейного производства. Но уже давно не работала по специальности, поэтому я, в принципе, немножко хочу отойти от этого.

- Что ищете?

- Ну, смотрю, какие вакансии есть. Что-то, может быть, поменять.

«Я филолог по образованию, по специальности - журналист. Ну, довольно-таки сложно найти с таким образованием в нашем городе работу. Я бывший муниципальный служащий, занималась выборами. Сейчас ищу новую работу».

Для тех, кто в этот день своего работодателя не нашел - важное напоминание.

Ольга Кривцова, директор областного центра культуры и творчества: «Даже если женщина сейчас профессии не имеет и состоит на бирже труда, и приходит в службу занятости за какой-то профессией, у нее всегда есть профессия. Потому что быть мамой - это основная профессия любой женщины. И сегодня мы провели здесь выставку рисунка детского совместно с общественной организацией «Многодетки». Это выставка рисунков, которая называется «Профессия быть мамой».

И приятный бонус - консультации в области трудового права и юридическая помощь.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Программа «Губерния».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама