Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.04.2019
1663

6 золотых медалей фудокановцев

В Набережных Челнах завершился крупный всероссийский турнир по каратэ «FUDO CUP». Ивановская команда в очередной раз сумела подтвердить свой высокий статус и завоевала 17 медалей. Подробнее о наших спортивных героях - в репортаже.

В Набережных Челнах от наших каратистов эксперты ждали сильного выступления, ведь ивановцы приучили всю Россию к своим победам. В этот раз на «FUDO CUP» поехало много молодых и неопытных в соревновательном плане региональных каратэк. Но даже это не помешало ребятам добраться до трофеев.

Роман Баранов, старший тренер академии «Будосан»: «На этом турнире мы завоевали 6 золотых медалей и общее количество медалей - порядка 17. Ребята молодцы, очень мало спортсменов уехало оттуда без медалей, такие, конечно, были. Молодые спортсмены начинающие, проходили обкатку определенную - это для них большой опыт, и будем стараться чтобы рано или поздно с таких соревнований они начали уже приезжать с медалями и желательно высшей пробы».

Владислав Шибаев шел в каратэ, чтобы стать универсальным бойцом. До это занимался долгое время ушу. Решил подтянуть ударную технику, чтобы в будущем попробовать себя в ММА. Турнир в Набережных Челнах дал Владиславу много пищи для размышлений. Путь к триумфу на «FUDO CUP» получился для него весьма непростым.

Владислав Шибаев, победитель соревнований «FUDO CUP»: «На соревнованиях в первой же категории я проиграл, почти с треском, потому что я на нее особо не рассчитываю. А во второй категории я собрался. Решил показать, что я умею и занял первое место. Про чемпионат России, я хочу занять опять же первое место в этой же категории, но там категория, мне кажется, будет в разы больше и будет больше коричневых и черных поясов».

А вот Максима Отменина на крупных турнирах уже побаиваются, причем очень давно. Этот парень выигрывал все возможные соревнования по фудокан как в России, так и за ее пределами. В этом году он начал выступать в новой возрастной категории 16-17 лет. Но даже здесь умудрился обойти более опытных спортсменов и завоевать две золотые медали

Максим Отменин, победитель соревнований «FUDO CUP»: «Соперники меня очень удивили своей подготовкой, но это нам не дало упасть и все-таки мы обошли Набережные Челны. Новый уровень, все сложнее всегда начинается, но ничего, будем готовиться, и к Алтаю, я так думаю, наберу форму, и будем завоевывать золотые медали».

«FUDO CUP» стал для наших каратистов генеральной репетицией перед чемпионатом России. Главный старт сезона внутри страны пройдет в Республике Алтай в начале мая.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама