Житель Фурманова стал жертвой квартирной воровки. Мужчина по неосторожности или по незнанию пригласил в гости многократно судимую за кражи женщину. Дипломированная воровка гостила и присматривала ценные вещи и позже, уже ночью, вернулась за ними. Подробнее об этой криминальной истории - в нашем материале.
Житель Фурманова пожаловался в полицию на то, что из его дома загадочным образом пропало имущество. Дорогостоящие вещи исчезли, пока хозяин жилища спал.
Сотрудники полиции поинтересовались тем, с кем проводил свое время потерпевший накануне кражи. Оказалось, что он выпивал в компании с местной жительницей, явившейся к нему в гости.
Отпечатки пальцев побывавшей в гостях у обворованного мужчины женщины хранились в полицейской базе криминальных данных. Как оказалось, наследившая в доме женщина многократно привлекалась к уголовной ответственности. В ее криминальном послужном списке исключительно кражи.
Задержанная по подозрению в краже женщина своей вины не отрицает. Она честно рассказала о том, как совершила бесчестный поступок, обворовав спящего хозяина дома.
- Дверь, дверь тяпкой открыла.
- Еще раз?
- Дверь тяпкой открыла.
- А что такое тяпка?
- Которой огороды копают.
- То есть вы сорвали навесной замок?
- Нет, не навесной, а только деревяшку оторвала, и открыла рукой дверь.
Побывав здесь накануне, дипломированная воровка заметила наличие ценных вещей. За приглянувшимся имуществом вернулась глубокой ночью, рассчитывая на то, что хозяин дома будет беспробудно спать после весело проведенного вечера. Замысел, в общем, удался, но сотрудники полиции очень быстро сумели вычислить предполагаемую воровку и задержали ее.
Программа «По горячим следам»