Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.04.2019
1749

Ивановский спорт. Успехи. Дайджест

Спортсмены русского Манчестера пополнили медальную копилку региона. Пловцы завоевали три медали в Петербурге, а самбисты привезли две награды с чемпионата России среди студентов. Подробнее о героях спорта - в нашем материале.

3 медали пловцов

В Санкт-Петербурге завершился крупный всероссийский турнир по плаванию «Веселый дельфин». За право оказаться на пьедестале почета боролись сильнейшие спортсмены из 65 регионов страны. Ивановскую область представляли 16 пловцов из Ивановской и Шуйской спортивных школ. По итогам соревнований наши ребята завоевали три медали, две из которых – высшей пробы.

Кирилл Литвинов одержал победу на дистанции сто метров брассом, а Павел Китаев на этой же дистанции приплыл к финишу третьим. Также оба спортсмена вместе с Ильей Войновым и Никитой Ращеповым завоевали золото в эстафете четыре по пятьдесят метров баттерфляем.

2 медали самбистов на чемпионате России среди студентов

Город Кстово, что в Нижегородской области, принимал у себя чемпионат России по самбо среди студентов. На турнир съехались лучшие борцы страны возрастом до 25 лет. Схватки проходили в течение двух соревновательных дней. На ковер выходили 200 спортсменов из 20 регионов. В турнире участвовали и спортсмены из Ивановской области. Наши парни выдержали конкуренцию с лучшими и завоевали две медали. Александр Пшеничных занял второе место в весовой категории 62 килограмма, также вторым стал и Егор Либизов в весовой категории 74 килограмма.

Лига Белова. «ИГХТУ» 64:57 «МИИТ» Москва

В Иванове стартовали матчи плей-офф «Лиги Белова - ласт 16» среди женских команд. В одном из этапов турнира, который проходит в областном центре играют четыре коллектива: «Химтех-Иваново», лесотехнический университет из Санкт-Петербурга, московский МИИТ и Поволжская академия спорта и туризма из Казани. В супер-финал пройдет только лучшая команда отбора.

В первом матче турнира ивановкам противостояли столичные баскетболистки. "Химтех" захватил инициативу с первых минут и показывал отличную игру. В каждом компоненте областные спортсменки были лучше своего соперника - именно это и подтвердил финальный счет на табло. 64:57, победа "Химтеха".

Денис Сербин, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама