Летние тренировки на улицах Иванова. Проект "Чемпион 37" открыл сезон фитнеса под открытым небом для всех желающих. Пять площадок в разных частях города работали в субботу, 1 июня.
Под ритмы песни Леонида Агутина на площади Пушкина начинается разминка. Впереди целый час интенсивной интервальной тренировки. С перерывами на глоток воды все эти полсотни человек будут танцевать под зажигательные латино-американские ритмы. Зумба - это сочетание элементов латины и аэробных упражнений. Отлично подходит для тех, кто хочет избавиться от лишних калорий.
За одну тренировку можно сжечь до 900 калорий. А танцевать можно в чем угодно, и даже с кем угодно на руках. Ограничений по возрасту и половому признаку для тренирующихся нет.
Танцевать в ритмах зумбы по выходным на Пушкина ивановцы стали в прошлом году. Формат открытых тренировок сделал фитнес доступным для всех желающих и открыл многие направления для достижения физического здоровья. В первый же день к тренировкам присоединились более 85 человек.
Тренеры говорят, что будут ждать всех на зумбу каждую субботу в одиннадцать, даже если будет дождь. Ведь сюда идут не только за фигурой, но и за хорошим настроением.
Общегородской проект «Чемпион 37» собрал тренеров лучших фитнес-клубов города. С 1 июня на пяти разных площадках по субботам в 10, 11 и 12 часов будут давать бесплатные тренировки. Йога, зумба, силовые и беговые. И так все лето. Чтобы Иваново стало городом самых здоровых, красивых, и счастливых людей.
Наталья Сергеева, Владимир Хмелев. Программа «Губерния».