Ивановские спортсмены показали исторические результаты. Татьяна Гавриленкова пересекла пролив Лаперуза. Тхэквондисты завоевали две медали на летней спартакиаде, а Александра Гуляева выиграла очередное золото чемпионата страны по легкой атлетике. Подробнее о спортивных триумфах - в нашем материале.
Гуляева - двукратная чемпионка России
Ивановская спортменка Александра Гуляева покорила очередную вершину. Совсем недавно на чемпионате России по легкой атлетике Гуляева выиграла золото на дистанции 800 метров. Теперь Александра может похвастаться и второй медалью высшей пробы, выигранной все на том же чемпионате страны.
На этот раз Гуляева не оставила шансов своим соперницам на полуторакилометровой дистанции. С результатом четыре минуты девяносто две сотых ивановка пришла к финишу первой. Серебро у спортсменки из Курской области - Дины Александровой, бронза у Екатерины Сторожевой, которая представляет Московскую область и Санкт-Петербург.
2 медали тхэквондистов
В Новочебоксарске подошла к концу летняя спартакиада учащихся России по тхэквондо. За медали турнира сражались только лучшие из лучших. 197 спортсменов из 44-х регионов страны. Ивановская команда ехала на турнир с целью завоевать золотую медаль, и ей это удалось.
В соревновании юниоров в весовой категории до 59 килограммов до главной медали добрался один из лидеров региональной мужской команды Илья Данилов. Также отлично показал себя на важном старте и другой представитель ивановской школы тхэквондо Ярослав Черкасов. В боях по юниорам в весовой категории до 63 килограммов Ярослав дошел до финала. В решающей баталии Черкасову немного не хватило удачи. По итогу соревнований ивановцы завоевали золото и серебро.
Ивановка пересекла пролив Лаперуза
Исторический заплыв. Спортсмены из четырех стран пересекли пролив Лаперуза. В эстафетном заплыве участвовали 27 пловцов из России, Китая, Японии и ЮАР. Среди россиян была и ивановка Татьяна Гавриленкова.
Эстафетный заплыв проводился в два этапа. Он стартовал на российском мысе Крильон, а финишировали участники на мысе Соя в Японии. По словам организаторов, на ход заплыва повлияли плохая погода и сильные течения. Вместо запланированных 43 километров спортсменам пришлось преодолеть 66. Температура воды не поднимались выше десяти градусов. Весь путь спортсмены проплыли без гидрокостюмов.