Спортсмены ивановского региона продолжают завоевывать награды крупнейших российских и международных турниров. Футболистки отобрались в финальный этап чемпионата страны, теннисист Щербаков взял серебро в Воронеже, а Сергей Кавин завоевал бронзу чемпионата Европы по дзюдо. Подробнее - в нашем материале.
Серебро теннисиста
В Воронеже завершилось открытое первенство области по теннису среди юношей и девушек. На соревнования съехались теннисисты со всей страны. В турнирной сетке мальчиков можно было заметить и ивановца Егора Щербакова. Юный вундеркинд русского Манчестера в очередной раз порадовал своей игрой. По итогам соревнований Щербаков завоевал серебряную медаль турнира. Отличный матч Егор провел в полуфинале против Ивана Дорохова из Москвы. Равная и упорная игра продолжалась четыре часа, а победитель каждого сета определялся на тай брейке. Щербаков в теннисной лотерее был удачливей, но, к сожалению, силенок нашему теннисисту на финал уже не хватило.
Пляжный футбол. Серебро клуба «Иваново»
Женский футбольный клуб «Иваново» продолжает покорять новые вершины. В этот раз команда текстильного края успешно съездила в Волгореченск, где проводился отборочный этап чемпионата России по пляжному футболу. В группе А, где выступала наша команда, за выход в финал соревнований боролись пять коллективов. Турнир проходил по круговой системе. Футбольный клуб «Иваново» провел четыре матча, в трех одержал победы и лишь раз проиграл. Наши девчонки остановились на второй строчке и отобрались в финальную часть соревнований. Первое место в группе А заняли костромские «Пантеры».
Сергей Кавин - призер чемпионата Европы по дзюдо
Лас-Пальмас, Испания. Именно здесь прошел чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В главном европейском старте за медали соревнований сражались 800 спортсменов. В состав сборной команды России вошли два дзюдоиста Ивановской области Сергей Кавин и Андрей Буров. Пройдя через упорные сражения в рамках турнира, Сергей Кавин сумел принести нашей команде бронзу. Андрей Буров вошел в десятку сильнейших в своей весовой группе. В общекомандном зачете сборная команда России положила всех на лопатки и заняла первое место.
Денис Сербин, программа «Губерния»