Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.08.2019
1661

Кинешемцы жалуются на столичных дизайнеров

Кинешемцы собрались жаловаться на конструкторское бюро «Стрелка» в приемную Президента и в прокуратуру. Не всем пришелся по вкусу придуманный столичными дизайнерами проект благоустройства. Подробности - в нашем материале.

Некоторые предприниматели возмущены тем, что 9 июля администрация Кинешмы объявила о проведении открытого конкурса по определению подрядчика для подготовки ПСД благоустройства площади Революции. Однако за прошедший месяц ни администрация, ни представители «Стрелки» так и не нашли возможности встретиться с владельцами местных магазинов, пишет издание «Кинешемец.ру».

Горожане указывают на то, что подобные преобразования должны в обязательном порядке выноситься на публичные слушания, но местных жителей (цитата) «лишили их конституционного права». Предприниматели просят чиновников рассмотреть обращение в течение 30 дней и потребовать у «Стрелки» проект благоустройства исторического центра для публичного ознакомления с ним населения, а также проведения публичных слушаний.

Коллективную жалобу кинешемцы намерены отправить в приемную Президента, прокуратуру Ивановской области, а также уполномоченному по правам предпринимателей.

Напомним, о возмущении кинешемских предпринимателей мы рассказывали еще в середине мая. Активисты писали министру строительства и ЖКХ. Тогда нам удалось связаться лишь с одним подписантом послания - владелицей цветочного ларька в центре площади. В администрации Кинешмы на тот момент обещали все пожелания учесть и с владельцами торговых площадок согласовать. Судя по новой петиции, этого так и не было сделано.

На реализацию первого этапа амбициозного проекта Кинешма получила федеральное финансирование. Благоустраивать будут сквер Молодежный - часть площади Революции у речного вокзала. Перед «белыми торговыми рядами» планируют восстановить исторические павильоны для торговли товарами народных промыслов.

Эти конструкции кинешемцы уже назвали сараями и напомнили, что сто лет назад они устанавливались здесь временно, сейчас постройки закроют красивый фасад исторического здания и будут просто неуместны. Во вторник утром сайт «Кинешемец» сообщил, что предпринимателей все же пригласили на встречу в администрацию города, чтобы обсудить благоустройство.

Ксения Коптева, программа «Губерния».


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама