Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2019
1693

За чертой национального дорожного ремонта

Странный ремонт дороги на улице Кудряшова. Половину от проспекта Строителей до 5-й Коляновской сделали. Остальная часть осталась разбитой. Через лужи и ямы местные жители выходят на отремонтированный тротуар, и считают это издевкой. Подробнее - в репортаже.

Этот красивый дорожный аншлаг, информирующий, что здесь проводился ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», словно оставляет за чертой часть улицы Кудряшова. До него - свежее покрытие. После - настоящая разруха.

Галина Алексеевна: «А здесь когда будут делать они? Когда они будут делать-то? Вот бабка 83 года, я идти не могу! У меня ноги больные, вы понимаете?» - «Ямы мешают?» - «Ямы мешают, конечно! Вы посмотрите-ка, как можно с больными ногами такими ходить?».

Лужи, разбитое дорожное полотно, начиная буквально с 3-й Коляновской улицы. Дорожная разметка заканчивается вместе с новым асфальтом.

Дмитрий Верховский, участник проекта «Дорожная инспекция ОНФ»: «Мы видим, что разметка заканчивается, не доходя до искусственной неровности. Далее у нас пешеходный переход, который тоже сделан не по правилам, отсутствуют знаки, не все установлены. И соответственно, сама разметка - так называемая «зебра» появилась здесь буквально на днях. Когда мы были здесь в прошлый раз - это неделю назад - ее еще не было».

Кстати, перейти через дорогу даже по пешеходному переходу не так-то просто. Прямо на обочине стоит грузовик, который мешает и движению, и обзору.

Но и тротуаров как таковых здесь нет. Они обустроены только на участке, где ремонт проведен.

- Мы ходим, как говорится, все кто как ходит.

- Прямо по дороге?

- Да, прямо по дороге.

- Здесь вот большие лужи все время.

- Здесь вам ремонт проводили. Дороги делали.

- Не понятно, что и делали. Половину сделали - половину нет.

Активисты зафиксировали нарушения, выявленные на Кудряшова, и написали обращение в городскую администрацию.

Михаил Шатов, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ»: «В данной ситуации нам непонятно, почему люди, которые идут по хорошему тротуару, потом видят перед собой большие лужи и им приходится по ним идти, чтобы добраться до своего дома».

Участок дороги, отремонтированный на сегодняшний день - от проспекта Строителей и до Коляновских - это первый этап работ, поясняют в мэрии. Остаток автодороги - очень солидно стоит, около 150 миллионов рублей. Поэтому пока он не сделан.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Еще нам предстоит в рамках национального проекта выполнить более дорогостоящий участок - капитальные ремонт улицы Кудряшова уже от Лежневской до 5-й Коляновской, включая перекресток. Настоящая граница производства работ состыкована с этим дорогостоящим проектом. В качестве временной меры до момента капитального ремонта мы обеспечим подход жителям безопасный к пешеходному переходу. Устраним подтопления и обеспечим видимость пешеходам в зоне пешеходного перехода».

Уже разработана проектно-сметная документация на участок от 5-й Коляновской улицы и до Лежневской. В этом году проект пройдет госэкспертизу. А с будущего начнут его включать в план ремонта. До 2024 года обещают сделать. В самое ближайшее время приведут в порядок участок у пешеходного перехода.

Наталья Сергеева, Иван Сахаров. Программа «Губерния».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама