Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.08.2019
1737

Незаконные контейнерные площадки уберут

Администрация областного центра мониторит правильность установки контейнерных площадок для мусора. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства проинспектировал площадку на 10-й Сосневской. Подробности - в репортаже.


Контейнерная площадка на 10-й Сосневской располагается вдоль проезжей части. Сами мусорные баки пусты. Контейнер для пластика заполнен. Рядом стихийные навалы крупного бытового мусора. Жители микрорайона вспоминают прошлые годы, когда на этой улице было чисто и зелено, а мусорки располагались во дворах.

«А теперь вот поставили вот эти помойки. Они стояли все во дворах, например. Были определенные места. Все машины заезжали. Все магазины сюда сносят. Вчера смотрю, машина подъехала. А им сказать ничего нельзя, конечно. Они сразу начинают говорить: «Мы из частных домов, пятое-десятое». Вот весь мусор, они делают ремонт, тоже сюда свозят».

Претензий особых к качеству и периодичности уборки мусора нет. Время от времени вывозят. Многих не устраивает именно место расположения помойки.

Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Что можно сказать по этой контейнерной площадке, ее нет в схеме обращения с ТКО. Эта контейнерная площадка стоит на муниципальной земле. Управляющие компании, которые обслуживают 11 близлежащих домов, это «Прогресс», «Единство» и «Город». Жители, которые пользуются этой площадкой, каких-либо заявок в администрацию города не подавали по поводу ее содержания и благоустройства».

Эта площадка не значится ни в реестре городской администрации, ни в территориальной схеме обращения с ТКО. Мусор вывозится за счет бюджетных средств. В адрес Управления архитектуры направлено письмо о необходимости демонтажа объекта.

Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Впоследствии с помощью контрольных мероприятий мы будем понуждать УК организовывать контейнерные площадки, как того требует законодательство, на придомовых территориях».

Впрочем, пока не будут организованы законные площадки, эти будут стоять на своих местах.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама