Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.08.2019
1437

В каком состоянии пассажирский транспорт?

Сегодня по инициативе Общественной палаты Ивановской области прошла первая акция по проверке состояния пассажирского транспорта. Что проверяли и какие нарушения были найдены - в репортаже.

Причиной проведения акции стали частые ДТП с участием пассажирского транспорта и многочисленные жалобы жителей. Сегодня останавливали только междугородние автобусы и маршрутки, но в будущем подобный рейд планируется и в самом городе. Комиссия в составе членов Общественной палаты, Госавтоинспекции, Департамента дорожного хозяйства и транспорта проверили как техническое состояние, так и документы.

Екатерина Копылова, председатель комиссии Общественной палаты области: «Мы сегодня проверили на предмет наличия аптечек, огнетушителей. Совместно с ГИБДД они проверили документы у водителей. Ну, конечно, мы смотрим наличие острых предметов, смотрим безопасность пассажироперевозок».

По словам инициаторов, в целом претензий нет, но есть ряд недочётов, которые встречаются достаточно часто. Они легко устраняются, а вот бездействие может привести к печальным последствиям.

«У каждой аптечки есть сертификат соответствия. Срок действия, вот, с пятнадцатого года до 2018-го. У нас на дворе 2019-й».

Сотрудники ГИБДД проверили транспорт и на наличие тахографов, которые с 1 июля стали обязательным условием перевозок.

Дмитрий Медведев, инспектор по пропаганде центра дорожно-технического надзора: «Основные нарушения маршрутно-транспортных средств – это такие, как нарушения режима труда и отдыха или, по-иному, управления транспортным средством без тахографа, нарушения использования ремней безопасности, часто встречается использование водителями автобусов телефонов без специального устройства, которое позволяет вести переговоры без использования рук».

В планах поставить подобные проверки на поток и проводить их каждую неделю.

Яна Ведерникова, Денис Железов, программа «Губерния».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама