Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.08.2019
1815

«Стандартпласт»: без шума, вибрации и под музыку

Предприятие «Стандартпласт» стало третьим резидентом в Наволоках на территории опережающего социально-экономического развития. В этом году там приступили к реализации нового инвестпроекта по выпуску вибродемпфирующих материалов. Губернатор Станислав Воскресенский встретился с руководством компании и поинтересовался, как идут дела. Подробнее - в репортаже.

Губернатора встречали в научно-производственном центре. Компания инновационная, современная, стремительно развивается.

Михаил Воскун, генеральный директор компании «Стандартпласт»: «Это центр не только демонстрационный, это центр обучающий. И центр, где мы проводим тестирование объектов».

«Стандартпласт» производит материалы для шумо- и виброизоляции. Предлагает водителям акустический тюнинг автомобиля. Спектр выпускаемых материалов весьма широкий, применяется не только в автомобилестроении, но и при сборке самолетов, лифтов, могут сделать изоляцию для конференц-зала, к примеру. Продукция завода поставляется на первичной рынок, на сборочные конвейеры. Изготавливают продукцию для вторичного рынка.

Михаил Воскун, генеральный директор компании «Стандартпласт»: «То, что мы покупаем у автопроизводителя, как правило, и можно, и желательно, хочется довести до другого уровня качества в части звучания. Наша обработка позволяет не только улучшить звук автомобиля, она, фактически, делает новый автомобиль».

После того, как снизят вибрацию, шумовые характеристики автомобиля, обработают соответствующими материалами кузов, в качестве бонуса предлагают качественный звук для любителей музыки. Сравнить обработанный и необработанный звук предложили и Станиславу Воскресенскому.

- А кто-то кроме вас еще в России производит такую продукцию?

- У нас 55 процентов рынка. Все остальные конкуренты - это бывшие наши сотрудники.

Впрочем, почти сразу глава региона спросил, как обстоят дела в Наволоках.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Компания «Стандартпласт» - это один из резидентов нашей территории опережающего развития в Наволоках. Мы встречались в момент, когда компания сейчас разворачивает производственные мощности. Как раз обсудили сроки, возможности, что еще сделать».

Михаил Воскун сообщил, что с собственным производством все нормально. Проект пересмотрели, ускорили его реализацию. И рассказал, что между делом помогли решить проблему с вибрацией предприятию ТДЛ. Разработали материал, который гасит вибрацию ткацкого оборудования. В итоге его можно будет устанавливать на втором этаже. Прежде это было нереально. Кроме нового производства в Наволоках, предприятие «Стандартпласт», будет внедрять еще один проект.

Людмила Бадак, директор ДЭРиТ: «Кроме этого, планируется открывать новое производство на площадке в Лежневе. И, соответственно, создание новых рабочих мест и создание наукоемкого производства, связанного с производством комплектующих для автомобилей».

Группа компаний «Стандартпласт», прокомментировала директор департамента, не только активно пользуется государственной поддержкой, но и делится своим опытом с коллегами-бизнесменами.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама