Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.09.2019
3005

Новая схема движения на двух перекрёстках

Новая схема движения на двух ивановских перекрёстках должна была заработать со среды. Однако с одним из них решили повременить. На пересечении улиц Бубнова и Арсения как минимум месяц можно будет ездить как и прежде. А вот участок улицы Варенцовой с 25 сентября стал односторонним. Подробности - в репортаже. 

Перекрёсток улиц Бубнова и Арсения. Здесь сливаются две оживленные транспортные магистрали Иванова. Поток автомобилей плотный, особенно в часы пик, поэтому бьются машины здесь часто. Чтобы снизить аварийную напряженность, власти решили пустить потоки по следующей схеме.

Автомобилисты, едущие по улице Бубнова в сторону Садовой, на перекрёстке должны были поворачивать направо. Затем разворачиваться на улице Арсения и возвращаться на первоначальный маршрут.

Те, кто двигался по улице Арсения в сторону улицы Суворова, при выезде на перекрёсток также должны были сначала повернуть направо. А движение по улице Бубнова на участке от Арсения до Садовой планировали сделать односторонним. Но от этой схемы в итоге решили отказаться. Были замечания от ГИБДД. Придумали новую. В силу она вступит в четвёртом квартале.

Андрей Андриянов, начальник отдела организации дорожного движения администрации г. Иваново: «Поступило предложение оставить всё как есть. С небольшими исключениями. Оставляем одностороннее движение на улице Бубнова на участке от Арсения до Садовой, как и планировалось. И запретить проезд перекрёстка в прямом направлении с улицы Арсения в направлении движения от улицы Марии Рябининой».

А вот на улице Варенцовой в эту среду изменения всё же вступили в силу. Теперь с улицы Станко проехать по направлению к площади Победы нельзя. Участок стал односторонним. С утра здесь повесили «кирпич». Но автомобилисты его словно не замечали. Срабатывала привычка.

Затем регулирование движения взял в свои руки патрульный, случайно оказавшийся на месте - привез напарника по делам в Ленинский районный суд. Спустя несколько минут после его отъезда здесь появился другой экипаж, прибывший для организации поста.

Сергей Веселов, Виктор Иванов.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама