Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.10.2019
1339

В Иванове мошенница отвлекала пенсионерку рассказами о том, как много сейчас развелось мошенников

Пробравшаяся в квартиру пенсионерки мошенница замеряла сантиметром батареи, изучала квитанции об уплате за отопление. Рассказывала потерпевшей о том, как много сейчас в городе мошенников. Пока бабушка слушала эти, в общем-то, правдивые рассказы воровки и мошенницы, ее напарница или напарник украли все сбережения потерпевшей.

Появившаяся на пороге ивановской квартиры женщина представилась хозяйке работницей «Водоканала». Пожилая женщина визитерше безоговорочно поверила и тут же запустила в жилище.

- «Мне надо показания счетчиков у вас снять», ну, пожалуйста, раз показания счетчика, ради бога.

- Удостоверение вы у нее, конечно же, не спросили?

- Нет, конечно.

Между тем, проверить документы было просто необходимо. Чуть позже выяснится, что доверчивая женщина пустила в квартиру матерую мошенницу и наглейшую воровку.

«Потом и говорит мне: «Вы знаете, что сейчас очень много аферистов ходит, подделывают денежки, у вас нет пятитысячной, я бы вам показала одну». Ну, я с дури опять, деньги, они у меня лежали в той комнате, прям с краю. Я ей дала пятитысячную, она что-то эти цифры записала, вы, говорит, имеете право на льготу, и вам будут перечислять денежки».

Доверчивая старушка даже не подумала о том, что о мошенниках и ворах ей рассказывает именно мошенница и воровка. Окончательно задурив голову пожилой женщине, мошенница потребовала выдать ей сантиметр, после чего принялась для чего-то замерять батареи.

«Я опять как умная Маша, всю жизнь отработала бухгалтером и первый раз я нарвалась на такую сволочь. Я говорю, у меня только вот такой, «нет, мне надо железный».

Вероятно, пробравшаяся в квартиру потерпевшей мошенница таким образом отвлекала хозяйку жилища. Все это время входная дверь оставалась открытой, и сообщники злоумышленницы, отвлекавшей старушку, беспрепятственно проникли внутрь квартиры и совершили кражу ее сбережений.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама