В среду в Иванове наградили лучших педагогов города. Муниципальными премиями отметили тех, кто совершенствует свои навыки и постоянно внедряет в работу образовательные новшества. О том, почему учить - это еще и постоянно учиться - в репортаже.
«Большая перемена» для лидеров образования. Сегодня они, отложив уроки, пришли на торжественную церемонию. Десятка педагогов, чью работу признали лучшей в этом году. Их проекты внедряются в муниципальную систему образования. Первые лица города вручают высокие награды. Наталья Яремако - педагог по декоративно-прикладному творчеству. Работает с особенными детьми. По призванию.
Наталья говорит, что даже имея огромный опыт, учитель продолжает постоянно учиться. Методики образования в современной России меняются колоссальными темпами. Хороший учитель должен идти в этом меняющемся потоке, но при этом сохраняя главные и нерушимые качества.
Большая доля в списке лучших учителей города - это педагоги дополнительного образования. В Иванове стремятся охватить им сто процентов детей. И успехи есть.
Муниципальная премия имеет многолетнюю традицию. Более чем за десять лет награды получили более 130 педагогов города. Помимо них в преддверии Дня учителя были вручены так называемые призы зрительских симпатий учеников - «Ордена детских сердец». По результатам голосования их получили одиннадцать учителей.
Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».