Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.10.2019
6406

В Иванове в лифте заживо сгорел человек

В ночь на субботу в Иванове в лифте заживо сгорел 18-летний молодой человек. До этого диспетчер лифтообслуживающей организации несколько минут вел переговоры с пассажиром остановившейся кабины. Подробности - в репортаже.

Первый подъезд этого дома был эвакуирован в ночь на 26 октября. За считанные минуты дым из горящей шахты застрявшего на втором этаже лифта поднялся до верхнего, десятого.

«Молодой человек - нам даже показалось, что он нерусский - он стучал в двери. Дверь тряслась прям. По всем дверям стучал. Кричал «Пожалуйста! Пожалуйста!», и что-то вот на своем. Мы сначала думали, драка какая-то, кого-то убивают».

По словам очевидцев, в дверь стучал один из компании друзей, пришедших в съемную квартиру на восьмом этаже. В кабине лифта был их 18-летний друг, Дмитрий, и по подъезду уже расползался дым. Как нам сообщили в компании «Лифтремонт», технически лифт был исправен. Он остановился, это штатная ситуация. Есть несколько причин, по которой так могло произойти, но самая вероятная - молодой человек сам нажал кнопку «Стоп». Версию короткого замыкания здесь исключают категорически.

Сергей Кузнецов, зам. директора ООО «Лифтремонт»: «Если короткое замыкание произошло бы - либо в посте приказа, а там напряжение не 220, а всего лишь 24. И второе место, где могло бы быть по вашим словам, это в плафоне, который над кабиной. Лампочка. Представьте себе, как это может короткое замыкание произойти. Я вам говорю однозначно, что этого не может быть и ни разу не было».

Лифт остановился в без малого три часа ночи. На это обратила внимание диспетчер «Лифтремонта» и сама начала связываться с кабиной. Мужчина отвечал, а через несколько минут раздалось что-то вроде слова «пожар», что свидетельствует: возгорание было внезапным и очень скоропалительным.

Егор Гаранин, начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Иваново: «В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, рассматривается несколько версий возникновения пожара. Наиболее вероятной является неосторожное обращение погибшего с открытым огнем. Человек мог освещать кабину лифта с помощью зажигалки, либо какого-либо другого открытого источника огня. Может быть, поджег свою одежду, данная версия также рассматривается».

В кабине обнаружили зажигалку. Но восстанавливать картину всего случившегося теперь будут следователи. Соседи утверждают, что в съемной квартире была вечеринка с употреблением алкоголя. Слышалась брань, не раз хлопала дверь. Но такого трагического исхода никто не ожидал. У погибшего осталась трехмесячная дочь.

Наталия Горюнова, Денис Железов, телекомпания «Барс»



Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама