Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2019
1092

«Динамо-Энергия» - «Спартак-2» Ногинск

«Динамо-Энергия» в очередном туре «Суперлиги-2» встретилось с баскетболистками из ногинского «Спартака». Команда соперника перед этой встречей усилилась игроками премьер-лиги. Повлиял ли этот ход на итоговый результат - в репортаже.

«Динамо-Энергия» и «Спартак-Ногинск». Клубы ежегодно встречаются на паркете и выдают интереснейшие игры. К матчу в Иванове «красно-белые» неплохо подготовились, сразу два игрока «Спартака» из премьер-лиги будут помогать второй команде одержать победу над динамовками. По регламенту такие усиления в составе не возбраняются, поэтому нашим девчонкам нужно просто принять этот факт и выложиться не на сто, а на все двести процентов.

Полина Ищенко, защитник БК «Динамо-Энергия»: «Мы готовились к любым трудностям, мы все отрабатывали, все делали. Это тоже будет зависеть от хода игры. и как мы будем с этим бороться. «Ногинск» очень опытная команда, мы очень сильно к ней готовились. Будет все зависеть от нашего характера».

Начало остается за гостевым коллективом. Первая четверть получается крайне результативной, «Спартак» набирает аж 30 очков за десять минут. Впрочем, мы не сильно отстаем, а стартовый отрезок тратим на адаптацию к сопернику. Все-таки игроков премьер-лиги требуется тщательно изучить.

После того, как Сидоркин и команда подобрали ключи к своим оппоненткам, игра кардинально изменилась. Динамовки расчехлили свои пушки, и в кольцо «Спартака» теперь залетает практически все. Выигрываем вторую четверть: 28:12 и уходим лидерами на большой перерыв.

По ходу нынешнего сезона у «Энергии» есть одна большая проблема и называется она - третья четверть. Ивановки регулярно создают себе проблемы и потом героически пытаются их исправить. Повторилась ли ситуация в этой игре? На сто процентов. Полностью проваливаем третий игровой отрезок. Все, что было нажито непосильным трудом, летит в тартарары. Придется решать судьбу баскетбольной баталии в концовке. И здесь наши, слава богу, берут свое. Побеждаем 90:83.

Игорь Сидоркин, тренер БК «Динамо-Энергия»: «В целом все положительно, заметно, что по сравнению с прошлым сезоном у нас игра качественно улучшилась, но все равно не хватает еще какой-то уверенности. У игроков еще нет такой уверенности в своих действиях, поэтому мы над этим работаем, и надеюсь, что к концу сезона это все проявится».

Одержав победу, ивановки набрали 19 очков и теперь находятся на пятой строчке в турнирной таблице. Вторую игру «Динамо-Энергия» и «Спартак-Ногинск» проведут вечером во вторник.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама