Голосованию быть! Общественники объявили о сборе подписей за присвоение Иванову звания «Город трудовой доблести». Где можно оставить свой голос - в нашем материале.
Принятие особого статуса направлено на сохранение памяти о трудовых подвигах ивановцев. Работники литейной, металлообрабатывающей, пищевой, текстильной промышленности внесли неоценимый вклад в Победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Также на территории Ивановской области действовало 28 госпиталей. Из всех поступивших раненных медики спасли 90 процентов солдат и офицеров.
Наши земляки усердно трудились на текстильных предприятиях. Ивановские фабрики производили 80 процентов продукции для армии. В годы войны труженики тыла выпустили 100 миллионов метров тканей, одели 12 миллионов бойцов.
Напомним, на заседании оргкомитета по празднованию юбилея Победы прозвучало предложение-инициатива о присвоении Иванову звания «Город трудовой доблести». С этой идеей выступили общественники, историки и ветераны. Начинание поддержал губернатор Станислав Воскресенский.
Сбор подписей начнётся с 3 февраля. Своё мнение можно будет высказать на трех площадках города в торговых центрах «Серебряный город», «Тополь» и «Ясень» в будни с 16:00 до 20:00, в выходные с 12:00 до 16:00.
Егор Парфенов, телекомпания «Барс».