Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.02.2020
1187

Количество мусорных контейнеров летом увеличат

Ивановский район на регоператора не жалуется. Однако есть проблемы, которые можно отнести к системным. О чем рассказали губернатору в ходе рабочей поездки в Богданиху - в репортаже.

Эту контейнерную площадку в Богданихе сразу и не видно. Чистенькая стоит. И не потому что губернатор приехал, отрицает глава района. Регоператор убирает мусор вовремя. Особенность сельского поселения такова: основная масса жителей предпочитает бесконтейнерный способ сбора ТКО. Здесь всего две контейнерные площадки, в Богданихе и Дерябихе.

Всего в районе 150 площадок, 27 сделали недавно за счет муниципалитета, десять за счет прочих организаций. За них отвечают управляющие компании. Из 145-ти площадок в реестре пока 45. К сентябрю обещают, порядок с помойками наведут. Станислав Воскресенский поинтересовался, как решают проблему, когда площадка сбора ТКО находится на земле нескольких управляющих компаний?

Сергей Низов, глава Ивановского района: «Ряд контейнерных площадок УК и ТСЖ не очень желают брать их на баланс, но мы идем по пути Иванова. Они уже свой опыт презентовали. Поэтому, мы обращались и в жилинспекцию, и в прокуратуру».

В результате, привел пример глава района, в Ново-Талицах площадки обрели хозяев. Кстати, проблема все-таки есть. Скоро весна, в район приедут дачники. Соответственно, вырастет число отходов. Регоператору необходимо мгновенно реагировать на ситуацию. Станислав Воскресенский согласился, это важно.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Один мудрый человек сказал, что точная численность большинства регионов в России неизвестна. Потому что это плавающая цифра».

И это проблема не только Ивановского района, но многих муниципалитетов, куда на лето приезжают дачники.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Летом это одна численность людей, зимой- другая. И, действительно, нам надо под это подстраиваться».

И поручил своему заместителю Александру Шаботинскому обсудить вопрос с главами районов. Проанализировать, где дачников особенно много, и добавить на лето контейнеров.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама