Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.02.2020
2647

Взрывоопасная ситуация

В нашу редакцию обратились жители ивановского многоквартирного дома. Они обеспокоены ситуацией с запахом газа в подъезде. Дело в том, что жильцы дважды вызывали специалистов. По их словам, в первый раз газовики ничего не обнаружили. Подробности истории - в репортаже.

Анна Гурова с семьёй живет на пятом этаже. Запах газа в доме она почувствовала вечером 3 февраля. Рассказывает, что сразу вывела троих детей на улицу. Для безопасности. К тому моменту соседи снизу уже вызвали аварийную бригаду. Специалисты приехали, но следов утечки в подъезде не обнаружили.

Анна Гурова: «Приехала аварийная служба, они зашли в подъезд и они посмеялись: «Девушка, у вас тут алкоголем больше пахнет, какой газ, ничего этого нет». Ну, не знаю, не могло же это всему подъезду показаться».

Однако навязчивый запах газа никуда не пропал. Альбина Максимова, старшая по дому, говорит, что пришлось вызывать специалистов опять. На следующий день, то есть 4 февраля.

Альбина Максимова: «Прошли по подвалу, всё проверили, говорит - нету. И один из них говорит, давайте посмотрим на улице. И они на улице вот здесь эту утечку и нашли».

Жильцы дома обеспокоены тем, что утечку обнаружили лишь после повторного вызова аварийной бригады. А ведь если бы газовщикам поверили в первый раз, все могло закончиться трагически. За разъяснениями мы обратились в обслуживающую газовую компанию. Нам изложили свою версию произошедшего.

Елена Копытова, советник генерального директора АО «Газпром Газораспределение Иваново»: «Третьего февраля поступила заявка от жителей о запахе газа в районе четвёртого подъезда, дома № 4, расположенного на улице 3-й Чайковского. Бригадой аварийно-диспетчерской службы была выявлена незначительная утечка газа на наружном газопроводе, которая была незамедлительно устранена. 4 февраля аварийно-диспетчерской службой был совершен выезд по данному адресу для контроля. Газоснабжение абонентов не прекращалось».

А буквально сразу после нашего визита жители дома опять связались с нашей съёмочной группой. Говорят, снова пахнет газом. Пока что нам остаётся следить за развитием событий и ещё раз напомнить, по каким номерам следует обращаться в случае утечки. Телефон газовой службы: 04 или 104.

Егор Парфёнов. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама