Аллея памяти, тренажеры во дворе, спортивная площадка для подростков и взрослых. На встрече с представителями территориального общественного самоуправления в Тейкове глава региона рассказал, как инициативные граждане могут добиться воплощения своих проектов по благоустройства и чем им может помочь власть. Подробности - в репортаже.
С тейковчанами глава региона встретился в доме культуры микрорайона Красные сосенки. Большая часть местных жителей - семьи военнослужащих. Они не первый раз привлекают внимание региональной власти к проблемам благоустройства своей территории.
Конкурс грантов - хорошая возможность навести порядок в отдельно взятом ТОСе или в конкретном дворе. Валентина Шахова рассказывает, что в прошлом году просто не успели подготовить проект, при этом знают о необходимости софинансирования и согласны на это.
По условиям прошлого года максимальный размер одного граната - 500 тысяч рублей. В ТОС «Индустриальный» стоимость своего проекта еще не считали, но надеются помимо тренажерного комплекса обустроить еще и Аллею славы с портретами земляков - ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Глава региона пообещал сохранить грантовую программу и даже увеличить финансирование.
Отдельный вопрос - большая спортивная площадка, которой мог бы пользоваться весь микрорайон. По сути, обещание было дано - территорию спорта в Красных сосенках обустроят. Уже даже решено, где её расположить - рядом с третьей школой.
Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»