МУП «САЖХ» готово привлекать подрядные организации для откачки воды с ивановских улиц. Своих спецмашин у предприятия три, и каждая совершает в день по десятку рейсов. О традиционных весенних попытках осушить город - в репортаже.
Улица Победы в микрорайоне Сортировка. Эту лужу называют вечной. Одно из традиционных мест подтоплений в городе, оно всегда есть в графике работ коммунальной службы, и в сезон таяния снега возвращаться сюда машине приходится практически ежедневно. Ливневка еще не оттаяла, поясняют специалисты МУП «САЖХ», и воде некуда уйти.
Подобных «вечных» луж, которые возрождаются через несколько часов после откачки - десятки. В городском управлении благоустройства говорят о сорока постоянных местах подтоплений. Сюда илососы выезжают без заявок от жителей. А жалобы принимают и по телефону и в социальных сетях.
Любопытно, что в день от жителей поступает не более пяти официальных заявок. Так что напомним номер телефона «горячей линии» - 26-34-46. Сообщить о подтоплении можно также на сайте Иваново.рф или через инстаграм-аккаунты МУП «САЖХ» и управления благоустройства.
Татьяна Прокопенко, Иван Сахаров, телекомпания «Барс»