Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.03.2020
1541

Су-шеф ресторана провел мастер-класс для военных поваров

Повара 98-й дивизии прошли мастер-класс у су-шефа одного из ивановских ресторанов. Так десантники готовятся к конкурсу «Армейский запас-2020». Это соревнования для представителей тыловых служб различных родов войск. Подробности - в репортаже.

Между военным поваром и гражданским существенной разницы нет. В обоих случаях задача - вкусно и сытно накормить людей. Только военный заточен на полевые условия, а гражданский - спец по изысканным блюдам. Для десантников цель этой встречи - перенять современный ресторанный опыт приготовления пищи и тем самым повысить свои шансы на победу в армейском конкурсе. Набор продуктов знакомый. Такие найдутся на любой кухне.

«Этот лосось разбирался вчера, и он не замораживался. Это охлажденный лосось, то есть это свежая рыба».

Вот так этого лосося готовят в ресторане. В ходе мастер-класса десантники приготовили шесть блюд с использованием морепродуктов, фруктов и овощей. Один из рецептов оказался довольно оригинальным - это поп-корн из гречневой крупы. В ходе встречи су-шеф Георгий Соколов рассказал десантникам не только о секретах готовки, но также и о способах оформления блюд.

«Смотри, как я делаю. Сначала ложкой ты в центр бьёшь. И вот из центра ты вытесняешь. Не надо никакой симметрии».

Мастер-класс был организован в рамках подготовки к конкурсу среди представителей тыловых служб «Армейский запас». Он состоится в апреле. На нём поварам дивизии предстоит пройти четыре этапа: огневую подготовку, проверку теоретических знаний кулинарии и два практических тура. Готовить будут на стационарной кухне и в полевых условиях. В прошлом году повара 98-й дивизии заняли второе место среди военнослужащих воздушно-десантных войск.

Сергей Веселов, телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама