Спорт уходит на удаленку. Федерации придумывают различные способы, чтобы дети поддерживали физическую форму на дому. Про дистанционные тренировки мы уже не раз рассказывали, а вот соревнования такого формата покажем впервые. Будосановцы провели фестиваль боевых искусств в режиме онлайн. Как это было – в нашем репортаже.
Беспрецедентный случай - первый в истории онлайн-фестиваль боевых искусств. В дистанционных соревнованиях участвуют более 500 спортсменов академии Будосан. Как и на всех крупных турнирах, здесь есть и церемония открытия, со словами первых лиц города и области. Более того, старая спортивная традиция с гимном также никуда не делась
В онлайн-турнире участники соревнуются по четырем дисциплинам. Три из них по общей физической подготовке и одно упражнение — это бой с тенью. На каждое упражнение из ОФП атлетам дается по минуте, задача - выполнить максимальное число качественных повторений. В дисциплине «Бой с тенью» нужно показать красивую и разнообразную бойцовскую технику.
Всего в фестивале боевых искусств приняли участие более пятисот спортсменов. Подключались даже и экс-атлеты Будосана, которые переехали в другие регионы и даже страны. Чемпионов состязаний будет определять специальная судейская комиссия. Победители будут и в каждом отдельном упражнение, и по сумме многоборья.
На одном фестивале будосановцы решили не останавливаться и уже 30 апреля планируют провести второй онлайн-турнир.
Денис Сербин, Денис Железов, телекомпания «Барс»