Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.04.2020
3049

10 000 масок для ивановцев

После нашего сюжета о взаимопомощи ивановцев во время пандемии в редакцию пришло сообщения от местного швейного производства. Там вызвались безвозмездно передать 10 тысяч многоразовых масок в волонтёрский штаб, чтобы добровольцы выдавали их жителям города. Подробности – в нашем репортаже.

Ещё недавно на этом швейном производстве выпускали спецодежду, но сейчас пришлось перепрофилироваться. Теперь здесь шьют многоразовые маски. Чтобы поддержать ивановцев и помочь в борьбе с пандемией, решили безвозмездно передать 10 тысяч масок в волонтёрский штаб.

Николай Рыбкин, генеральный директор ООО «Грандтекс»: «Мы готовы помочь масками защитными, так как всё-таки существует на них дефицит, и многие люди остались без работы, у них даже, может, и нет средств, чтобы их приобрести. Хотим помочь волонтёрам, потому что они тоже делают доброе дело и в городе, и в стране. Рискуют, можно сказать, жизнью, поэтому мы решили сделать вот такой добрый жест!»

Маски тут же загрузили в машину, а через пять минут они были у волонтёров. Добровольцы такой поддержке очень обрадовались.

Екатерина Копылова, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Мы благодарны любой помощи, потому что это не первая помощь, которую нам оказывают текстильные предприятия. Спасибо им огромное. Мы раздаём маски на улицах, жителям микрорайонов, маски раздаём ТОСам, военкомату отвезли, медицинским учреждениям некоторым, у которых нет по какой-то причине пока масок».

Ещё защитные маски выдают в кассах ивановских вокзалов при покупке билетов. Напомним, с 24 апреля в области введён «масочный режим». Ношение средств защиты органов дыхания обязательно не только в магазинах и транспорте, но и на улице. В Роспотребнадзоре отмечают: для защиты подойдёт маска или любая повязка, закрывающая рот и нос.

Областной департамент здравоохранения промониторил наличие масок в аптеках. Они появились в сетях «Волжская мануфактура», «Здоровье», «Солекс», «Фармация», межбольничной аптеке Кинешмы и муниципальных аптеках в районах. Только вот цены на них доходят до 50 рублей за штуку. Также чиновники сообщили, что найти средства защиты можно в «Магните» или «Пятёрочке».

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама