54-летний житель Иванова приговорен к 9 годам лишения свободы. На почве ревности он ударил ножом свою сожительницу. Попал в сердце, и потерпевшая от полученного ранения скончалась. Подробности криминальной трагедии – в нашем репортаже.
Информация о том, что в квартире на улице Калинина погибла женщина, поступила в полицию в один из ноябрьских дней прошлого года. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие по вызову полицейские действительно обнаружили мертвое тело женщины, на котором имелись явные признаки насильственной смерти.
Подозреваемый в совершении преступления с места происшествия скрыться не успел и был задержан оперативниками. 53-летний мужчина, вероятно, и не планировал подаваться в бега. Он сразу признал свою вину и сообщил полицейским, что именно он ударил погибшую ножом.
- Сколько Вам лет?
– 53.
– А Вы ранее к уголовной ответственности привлекались?
– Никогда.
– А сейчас почему в полиции находитесь? За что?
– Говорят, сожительницу убил. Не говорят, а я убил.
– Убили сожительницу? А за что?
– Тяжело с первого раза сказать, даже не знаю.
– Что еще раз?
– Ну, наверно, за алкоголизм.
Следственными органами по факту криминальной гибели было возбуждено дело об убийстве. В ходе разбирательства удалось выяснить мотивы, которыми руководствовался злоумышленник, когда лишал свою женщину жизни.
Задержанный: «С посторонним бомжом нашел».
– Вы ее сегодня заметили с другим мужчиной?
– Да. Я его сам выгнал.
– Сами что сделали?
– Выгнал с квартиры.
– Выгнали с квартиры? А Вы давно с ней вместе живете?
– 5 лет.
Оперативный сотрудник: «Он пояснил, что вернувшись домой, увидел незнакомого мужчину, выходившего из его квартиры. Между хозяином жилища и сожительницей произошла ссора, во время которой он высказывал в ее адрес недовольство тем, что женщина не работает, злоупотребляет алкоголем и водит в квартиру посторонних. Нанесенный мужчиной удар пришелся погибшей в самое сердце. 53-летняя женщина скончалась мгновенно еще до приезда скорой помощи. Следствие по делу об этом убийстве длилось недолго, и на днях суд вынес гражданину, лишившему жизни сожительницу, приговор. 53-летний мужчина, признавший вину и раскаявшийся в содеянном отправится в места лишения свободы сроком на 9 лет.
Программа «По горячим следам»