Наркотики и зоны отдыха
Подозреваемый в наркоторговле молодой человек помещен в следственный изолятор. Оперативники изъяли у него значительное количество наркотического средства мефедрон. Подробности – в репортаже.
Уголовное дело о торговле наркотиками возбуждено и расследуется следственными органами полиции. Подозреваемые в реализации запрещенных психостимулирующих веществ занимались созданием наркотических тайников. Об этой их деятельности стало известно полиции.
Алексей Семин, начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области: «В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области поступила оперативно-значимая информация в отношении двух молодых людей, которые занимаются незаконным сбытом синтетических наркотиков на территории Ивановской области через тайники-закладки. В отношении них был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности. Личности злоумышленников были установлены».
Очередного сбытчика наркотических средств сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задерживали в живописных окрестностях Валдайского озера. Сюда, на окраины областного центра бесконтактные реализаторы наркотиков стремятся в надежде избежать задержания и привлечения к уголовной ответственности.
Алексей Семин: «По результатам проведенных мероприятий в момент попытки сбыта очередной партии наркотических средств данные молодые люди были задержаны на территории Ивановского района».
В ходе осмотра транспортного средства, на котором они передвигались, сотрудниками управления были обнаружены и изъяты 76 свертков с наркотическим средством, подготовленных для помещения в тайники-закладки. Без малого 100 наркотических доз сотрудникам полиции удалось изъять из незаконного оборота. Это наркотики не дошедшие до потребителя – а значит, это вклад в стабилизацию криминальной обстановке на территории области.
Алексей Семин: «Согласно проведенному исследованию в ЭКЦ УМВД России по Ивановской области в свертках находилось наркотическое средство мефедрон. Масса данного наркотика составила 69,9 грамм. В дальнейшем, в ходе проведения следственных действий по месту жительства одного из задержанных была обнаружена крупная партия данного наркотика, предназначенного для последующего сбыта».
Сбытчик наркотиков, судя по всему, может надолго отправиться в места заключения. Уже на этапе следствия решением суда он существенно ограничен в свободе передвижения, и свобода эта равна площади камеры следственного изолятора.
Алексей Семин: «По факту преступной деятельности фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении одного из фигурантов в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО».
Программа «По горячим следам»
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter