Непогода разыгралась в Ивановской области. Во вторник вечером на регион обрушился грозовой фронт. Сильный ветер и ливень стали причиной ЧС. Подробности – в нашем материале.
«После ненастья дороги и тротуары в Иванове и области залило. Вероятно, непогода станет причиной подтоплений и завтра, ведь в четверг обещают осадки. А синоптики предсказывают дожди до конца недели».
При этом ливень, гроза и сильный ветер стали причиной отключения электричества. По региону в четырёх муниципалитетах вечером во вторник не было света. А в Иванове во мрак погрузились три района: без электроснабжения осталась почти тысяча человек. Подачу энергии восстановили спустя пару часов.
«Волну не гони, не гони волну».
Под водой оказался проспект Строителей. В частности, затопило полностью дорогу около Дома моды. По судоходному пути глубиной выше колес автомобилисты передвигаются не спеша. А по городу как минимум ещё семь участков, на которых коммунальщики откачивают воду. Борются с последствиями дождя.
От ливня пострадал и Лух. Вода разлилась по дорогам и тротуарам. Устранять последствия непогоды будут до конца дня.
Егор Парфёнов. Телекомпания «Барс».