В четверг в Иванове вручили награды «За заслуги перед городом». Знаком отличия удостоены три жителя областного центра. А кто стал почётным гражданином Иванова - в репортаже.
Шереметевский проспект, мемориал Героям фронта и тыла. В четверг здесь чествовали почетных граждан Иванова.
Всю свою трудовую жизнь ветеран Анна Лапина посвятила работе на ивановских текстильных предприятиях. На войне была медсестрой, в военно-санитарном поезде, а после вернулась на свой родной Меланжевый комбинат. Сейчас Анне Семёновне 97, она с огромной радостью делится своими эмоциями и даёт напутствие молодым.
Эдгар Колян - двукратный чемпион мира по кудо и опытный наставник. Тринадцать лет он тренирует бойцов «Федерации КУДО России». Среди его воспитанников - спортсмены международного уровня, мастера и кандидаты в мастера спорта.
В этом году награды были удостоены художественный руководитель студии эстрадного пения «Вокализ» Светлана Подшивалова и Заслуженный работник текстильной промышленности Тамара Ложникова, по чьей инициативе в своё время был проведен эксперимент по освобождению ткачих от ночных смен.
Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».