И снова ЧП с ребёнком. В Родниках 15-летний мальчик упал с третьего этажа, играя на заброшенном машиностроительном заводе. По факту происшествия проводится доследственная проверка. Последняя статистика несчастных случаев с детьми - в нашем материале.
ЧП случилось в среду вечером. По информации следователей, компания подростков гуляла по заброшенному заводу. Мальчик пробрался в здание недостроенной столовой и попытался прыгнуть на дерево. Только сделать это не получилось, и с высоты третьего этажа он упал на землю. В крайне тяжёлом состоянии с политравмой подростка госпитализировали.
За сентябрь это уже пятый несчастный случай с детьми. Три из них - смертельные. Так, 13-го числа в Иванове на проспекте Строителей двухлетний мальчик погиб, выпав из окна квартиры на четырнадцатом этаже. В этот же день на Велижской с четвёртого этажа вывалился трёхлетний мальчик. Ребёнок уцелел.
В прошедшие выходные в деревне Апаницы Лежневского района погибла семилетняя девочка. Она каталась на самодельной веревочной карусели с основанием из деревянного столба, который треснул и упал на ребенка. Ещё одна трагедия случилась в этот вторник. В селе Подвязновский Ивановского района в тепловой камере утонул шестилетний мальчик. Играя с другом, он оступился и упал в двухметровый колодец.
Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».