Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.10.2020
2681

Дворец спорта готов на 80 процентов

«Мы намерены в этом году отдать долг федеральному центру». Такое заявление в ходе визита на крупный объект сегодня сделал зампред правительства области Сергей Коробкин. Он посетил один из масштабных долгостроев региона, дворец спорта в Иванове, и лично ознакомился с тем, как идут работы. Удастся ли завершить стройку в срок - в репортаже.

Дворец игровых видов спорта - один из крупных долгостроев региона. Комплекс начали возводить восемь лет назад и вот - объект плавно выходит на финишную прямую.

В большом игровом зале уже провели коммуникации, положили паркет, трибуны и ограждения установили. Сейчас же подрядчик заканчивает внутреннюю отделку: идёт покраска стен, обустройство потолков. А далее на подходе - работы по благоустройству территории. В общем, спортивный комплекс готов более чем на 80 процентов.

Сергей Коробкин, зам. председателя правительства области: «На данной стадии сейчас наступает ответственный момент, когда нужно доводить всё до мелочей. А это очень скрупулёзный труд, который требует внимательной и тщательной работы строителей и, соответственно, это временной фактор».

Но главное - не потерять темпы строительства и не затянуть со сдачей объекта. Это, по словам региональных властей, недопустимо, ведь на возведение спортивного комплекса сумма потрачена колоссальная - 800 миллионов рублей, деньги преимущественно федеральные. Подрядчик же уверяет, что все работы будут выполнены в срок и даже в пределах обусловленной сметы.

Андрей Торопов, представитель подрядной организации: «Движемся в сметной стоимости. Изменений каких-то не планируется. Укладываемся в заявленный бюджет».

А через неделю здесь закончат с благоустройством территории: высадят зелёные насаждения, пешеходные дорожки приведут в порядок. Глобальные работы завершатся в ноябре этого года: в аккурат вместе со сдачей масштабного скейтпарка, который раскинется по соседству с крупнейшим в регионе дворцом спорта.

Егор Парфёнов. Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама