Важно не только произвести, но и продать продукцию. Необходимо, чтобы потребитель заметил и понял - это именно то, что нужно. Центр «Мой Бизнес» готов предоставить предпринимателям региона консалтинговую поддержку и помочь попасть на электронную площадку и создать запоминающийся бренд. Подробности - в репортаже.
Глава региона озадачил чиновников всех уровней власти и поручил им оказывать поддержку предпринимателям региона. В итоге - конкурентоспособная продукция, известный бренд, рост объема продаж. Заместитель председателя правительства Людмила Дмитриева с рабочим визитом побывала в Кохме на предприятии, которое специализируется на детской одежде под маркой «Мурлыка».
Швейное предприятие выпускает трикотажную детскую одежду из натурального хлопка для школьников и ребят помладше. Собственные дизайнерские разработки, в общем, есть, что предложить потребителю. Но как сделать так, чтобы об этом узнали?
В целом на этой online платформе 525 компаний нашей области. Еще 130 готовятся воспользоваться услугами. Предприниматель может общаться со специалистами «Wildberries», задавать им вопросы. За услуги электронной платформы предприниматель платит 10 процентов стоимости консультации, оставшуюся часть компенсирует Центр «Мой бизнес». Предприниматели из Кохмы с помощью «Wildberries» произвели три отгрузки за месяц. Ощутили эффект, и решили попробовать сотрудничать с еще одной площадкой, OZON.
Чтобы получить информацию, как зайти на площадку, начать работать, представители «Моего бизнеса» устраивают вебинары, в процессе которых предприниматели могут напрямую пообщаться с партнерами электронных торговых площадок и принять решение. Кстати, к выходу на OZON у нас готовятся 40 компаний. Наши ивановские товары хорошего качества , но не все умеют об этом рассказать, прокомментировала Людмила Дмитриева.
Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»