Двадцать крышек канализационных колодцев украл и сдал в металлолом житель областного центра. Как оказалось, на его счету и другие преступления против собственности. Подробности - в нашем материале.
Украденные крышки от канализационных люков искали на минувшей неделе сотрудники ивановской полиции. Итогом этих изысканий стало задержание серийного и многопрофильного вора.
Полицейские провели осмотр места происшествия и опросили жильцов дома в поисках вероятных свидетелей произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в имущественном преступлении был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 30-летний мужчина. Похищенное у фигуранта изъято. Общий ущерб составил 80 000 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Выяснилось, что фигурант причастен к еще к трем случаям хищения крышек с канализационных люков. Задержанного сотрудники полиции подозревают в краже аж двух десятков канализационных крышек. Похищенные металлические изделия тяжелы, и вывозил их фигурант при помощи взятой у приятеля автомашины. Вывозил прямиком в пункты приема лома черных металлов.
- С крышками люков расскажите, что у вас за история?
- Снимал крышки и сдавал в металлолом.
- Снимали прямо с улицы.
- Да.
Безработный похититель канализационных крышек подозревается еще в одном преступлении. Следственные органы полиции предъявили ему обвинение в краже денег с чужой банковской карты.
Из обстоятельств произошедшего известно, что мужчина в такси обнаружил чужую банковскую карту, которую, вероятно, оставил предыдущий клиент. Он похитил ее и позже стал расплачиваться в магазинах самообслуживания. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигуранта проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
Программа «По горячим следам»