Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.11.2020
2552

«Энергия» едва не обыграла фаворита Суперлиги-1

Ивановские баскетболистки едва не обыграли «Нефтяник» из Омска. В эту субботу «Энергия» провела шестую встречу чемпионата Суперлиги-1. Две четверти ивановская команда выиграла, однако по итогам матча уступила сопернику. Подробности - в репортаже.

В Суперлигу-1 «Энергия» попала впервые за девять лет. В этом году команда вернула свои цвета и перестала быть фарм-клубом московского «Динамо». Несмотря на пандемию, перерыва между сезонами у девушек фактически не было.

Марина Зенина, корреспондент: «Когда началась пандемия, «Энергия» завершила сезон, первое время тренировки проходили дистанционно. Больше внимания уделяли физической подготовке. Нынешние правила позволяют отрабатывать комбинации в зале, а вот на помощь болельщиков рассчитывать не приходится».

Посмотреть игру можно только онлайн или в записи. Перед каждым матчем спортсменкам делают тесты на коронавирус. Пока положительного результата ни у кого не было. В этом сезоне состав команды поменялся почти наполовину. Многие в Суперлиге-1 играют впервые. Под восьмым номером - дочка тренера женской сборной России по баскетболу Ксения Ковалева.

«Нефтяник» - бронзовый призер прошлогоднего чемпионата. Первая четверть для «Энергии» победная. Во второй омская команда быстро уходит в отрыв.

Елена Ворожцова, главный тренер БК «Энергия»: «Наверное, все-таки нельзя сразу выигрывать первую четверть молодым девочкам, возможно, это влияет психологически, какое-то расслабление. Всегда надо дорабатывать до конца. Да, не удалось в очередной раз забить, и самая большая проблема - это перестройка из нападения в защиту».

В третьей четверти «Энергия» уступает всего несколько очков. Соперник берет и габаритами и опытом. В последней четверти омская команда забивает трехочковый, времени отыграться не хватает. Итоговый счет - 66:74 в пользу «Нефтяника». Лучшим игроком по результатам матча стала Анастасия Алексеева. Интересно, что раньше она играла за команду соперника.

Анастасия Алексеева, нападающий: «Все-таки я в «Нефтянике» провела три года, оставила частичку себя там, ну конечно, было тяжело играть против, можно сказать, своих бывших партнеров. Все равно ты знаешь и комбинации, и защиту, как они защищаются и пытаешься подсказать своим партнерам».

Лучший результат по итогам матча показала Евгения Поперечная. Однако девушка игрой недовольна. Признает, что «Энергии» надо много работать.

Евгения Поперечная, нападающий: «Сыграли хорошо, можно сказать, но немножко не хватило. Скорей всего в конце надо было забивать больше. Видно, что девочки очень опытные, мы пока еще втягиваемся, но думаю в Ростове с «Пересветом» мы покажем получше игру».

В этом сезоне у «Энергии» пока всего одна победа, над «Спартаком&K-2» из Видного. Но турнир только начался. С «Пересветом» из Ростова ивановский коллектив встретится 21 ноября. После сыграет с фаворитом Суперлиги-1 - командой «Ростов-Дон-Юфу».

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама