В Ивановской области расследуют дело о двойной краже банковской карты. Со счета мужчины, погибшего еще в октябре, деньги списывались еще пару месяцев. Подробности - в нашем материале.
Уголовное дело о краже финансов расследуют следственные органы кохомской полиции. С соответствующим заявлением в органы внутренних дел обратилась жительница города Кохмы.
Судьбу исчезнувшей и успешно на кого-то работающей банковской карты оперативники прояснили в течение нескольких дней. Погибший владелец банковского пластика в день своей смерти отдыхал на берегу реки не один, а в компании со своим приятелем.
- Встретились утром, выпивали.
- А повод какой был?
- Да никакого повода, он был с похмелья, я был с похмелья. Причем не я его туда потащил, а он меня потащил туда. Взяли водки, выпили, было мало. Он меня отправил еще за одной бутылкой. Я пришел с бутылкой с этой, на его карточку купленной.
Собутыльнику погибшего гражданина и досталась, в итоге, карта утонувшего мужчины. Нетрезвому приятелю он совершенно умышленно решил карту не возвращать и оставил ее себе.
- Да, он дал мне свою банковскую карту.
- А сам остался?
- А сам остался там. Я вернулся, а он вообще был не в адекватном состоянии.
- Вы с водкой вернулись, то есть со спиртным?
- Да, с водкой, я его пытался растормошить, домой утащить, он ни в какую. Я посидел там некоторое время, подождал его и ушел.
Оставив пьяного товарища на берегу речки мужчина тем самым предрешил его дальнейшую судьбу. Перебравший спиртного человек каким-то образом свалился в реку. Чуть позже его найдут мертвым.
По словам фигуранта, когда он вернулся из торговой точки, обнаружил владельца карты спящим, подумал, что на следующий день он не вспомнит о произошедшем, и решил его банковскую карту оставить себе. Будить собутыльника он не стал, а после кражи ушел к другому знакомому в гости. Там, в этих гостях, банковская карта была украдена во второй раз. Один вор, встретив другого, украденное им похитил снова. Произошло это в процессе продолжения начавшегося на речном берегу банкета.
- А продолжил я с Павликом Кирпичевым, вот, дал я ему эту карту на продолжение. Он сходил с ней в магазин и мне ее не вернул.
- То есть та же самая схема?
- Да.
- Вы отправили товарища за добавкой.
- Он ко мне пришел с этой добавкой, мы с ним распили ее. Карту он мне не вернул.
Сейчас следственные органы полиции разбираются в этой последовательности краж банковской карты покойника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Программа «По горячим следам»