Число выявленных случаев COVID-19 в Ивановской области не снижается. Как болеют коронавирусом в нашем регионе и как обстоят дела у соседей? Подробности - в нашем материале.
176 человек за сутки попали в число зараженных новой коронавирусной инфекцией. Большая часть, 139 человек, тестировались на COVID с симптомами ОРВИ. Трое приехали заболевшими из Москвы. В общей сложности под наблюдением врачей по коронавирусу находятся почти 10 тысяч человек. В больницах лечатся более 2 тысяч зараженных. Больше половины из них нуждаются в кислородной поддержке, 71 человек находится на аппаратах ИВЛ. Свободными остаются 415 коек.
Мы решили посмотреть статистику по смертности от коронавируса в соседних регионах. Больше всего заболевших за весь коронавирусный период числится в Ярославской области. При этом смертность там самая низкая: в общей сложности погибли от COVID-19 здесь 125 человек. В Костромской области из чуть более 13 тысяч заболевших умерли 203 человека. Потом по числу умерших от коронавируса стоит Ивановская область - 380. Ну и лидер по смертности среди соседних областей - Владимирская губерния, 407 человек.
На брифинге еще раз напомнили, что делать тем, кто был застрахован в компании «Спасские ворота». Напомним, 11 декабря стало известно о лишении организации лицензии на осуществление обязательного медицинского страхования.
Менять полис «Спасских ворот» не нужно. С февраля все застрахованные автоматически перейдут в «СОГАЗ-мед». Медпомощь будет оказываться по старым полисам. Перезаверять их в офисе «СОГАЗа» не нужно.
Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».