Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.12.2020
2386

«Вознесенскую» гостиницу проверили на соблюдение регламента

Проверки гостевых домов, отелей и хостелов из Плёса перекочевали в Иваново. Во вторник сотрудники Роспотребнадзора и ивановской мэрии нагрянули в гостиницу «Вознесенская». Всё ли там хорошо - в репортаже.

Бывшая «Советская», ныне «Вознесенская» гостиница. Номерной фонд состоит из 150 жилых помещений. На данный момент он заполнен примерно наполовину. Среднее время размещения постояльцев - 1-2 дня. В основном это люди, которые приезжают в Иваново по работе. До пандемии было много спортсменов, но сейчас в городе соревнования не проводятся. Первое, что сделали сотрудники Роспотребнадзора - проверили чек-листы постояльцев. Этот документ обязан заполнить каждый. Но инспекцию интересовало не только это.

- То есть в любом случае при заполнении вот этой вот графы вы спрашиваете наличие справки?

- Обязательно. Мы сначала спрашиваем и потом просим подтвердить еще письменно. Измеряем температуру при заселении. И тоже отметочка ставится. И цель поездки. У нас командировочные проживают.

Наличие справки об отсутствие ковида - это новое дополнение в регламенте. Гостиницы обязаны не позднее, чем за пять дней до даты заезда уведомлять своих клиентов об этом требовании. Если бронирование позднее, то этот срок - сутки.

Татьяна Хитёва, юрисконсульт гостиницы «Вознесенская»: «У нас достаточно много военнослужащих приезжают в командировки. Там все дисциплинированно. Гости приезжают со справками, представляют их при заселении. Или электронную форму. Ну, вот бумажную обязательно. У гостей иногда возникает вопрос, обязательно ли это? Объясняем, что обязательно, такое требование регламента в Ивановской области».

Конфликтных ситуаций пока не возникало. Отчасти потому, что праздных туристов здесь практически нет. И в отличие, например, от плёсских гостевых домов, на новогодние праздники гостиница будет пустовать - до тех пор, пока страна опять не выйдет на работу. Впрочем, регламент здесь соблюдают неукоснительно. Это отметила инспекция. Недочеты незначительные, чек-листы работников заполнены ненадлежащим образом.

Светлана Антошина, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Ивановской области: «У меня на контроле остается вопрос по чек-листам сотрудников. То есть мне непосредственно нужно сверить со списком с фактически работающими и надлежащее оформление этих чек-листов».

В этот же день чиновники мэрии и сотрудники Роспотребнадзора нагрянули в гостиницу «Шеддок». Но и там существенных нарушений не нашли.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс».


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама