Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2020
1999

Двое ивановцев торговали контрафактным алкоголем в промышленных масштабах

В Иванове мужчина и женщина стали фигурантами сразу трех уголовных дел за продажу паленого алкоголя. Сколько контрафакта изъяли оперативники во время обыска - в нашем материале.

Спецназовцы, вооруженные нехитрой техникой для принудительного вскрытия дверей, люди в штатском, полицейский автотранспорт – такую картину можно было наблюдать ранним утром на двух улица[ областного центра. Таким совершенно не шуточным образом следственные органы полиции и сотрудники Росгвардии проводили обыск в жилище и на складах реализаторов фальшивой алкогольной продукции.

«Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена реализация на территории региона контрафактной алкогольной продукции. Установлено, что двое жителей областного центра - 43-летняя женщина и 51-летний мужчина, которые в настоящий момент являются подсудимыми по аналогичному уголовному делу, хранили с целью последующего сбыта алкогольную продукцию, незаконно маркированную чужим товарным знаком».

Попавшие под подозрение в хранении фальшивого алкоголя граждане проживают в этом бывшем помещении детского садика. Сейчас он переоборудован под жилой дом. Здесь же - крытый ангар с автопогрузчиком. Работа с объемами изъятого полицейскими сомнительного алкоголя требовали механизации – руками такое количество литров фальсификата не унесешь. Еще больше винно-водочных бутылок с неизвестной жидкостью внутри, здесь – на складе, расположенном в районе улиц Березниковских. Здесь припаркован второй погрузчик.

«В ходе обысковых мероприятий в придомовом строении по месту жительства фигурантов, а также в арендуемом складском помещении обнаружено и изъято более 26 тысяч бутылок алкогольной продукции, маркированной товарными знаками известных марок, а также свыше 10 тысяч пачек немаркированной табачной продукции».

Обнаружено и значительное количество пластиковых канистр, заполненных неизвестной жидкостью. Можно предположить, что там, в этих матовых емкостях, плещется будущий элитный виски или известная марка всеми любимой водочки. Доподлинно это неизвестно. Визиту правоохранителей держатели подпольного алкогольного склада удивились вряд ли. Одно уголовное дело схожей тематики, фигурантами которого они являются, уже направлено в суд. Есть и другое, которое находится в стадии расследования. Сегодня следственными органами полиции возбуждено и расследуется третье, всё также отдающее крепким фальшивым алкоголем, уголовное дело.

«Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу. Следственной частью СУ УМВД региона возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг))».

Среди изъятой в двух адресах алкогольной продукции множество бутылок маркированных этикетками известных алкогольных брендов. Имеет ли к ним отношение жидкость, плескающаяся внутри этих вполне приличных с виду бутылок, установят полицейские эксперты.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама