В пятницу в 98-й дивизии выбрали самую красивую и самую подготовленную в профессиональном отношении девушку. В соединении завершился отборочный этап на всероссийский конкурс «Краса ВДВ». Через какие испытания пришлось пройти конкурсанткам - в репортаже.
Творческий номер. Один из этапов конкурса «Мисс краса 98-й дивизии». Для сослуживцев девушки предстали в неожиданных амплуа. На работе мужчины привыкли видеть их в военной форме при погонах. Строгими и исполнительными. А тут таланты раскрылись во всей красе.
Девушки не робкого десятка. У кого-то даже есть удостоверение участника боевых действий. А вот сценический опыт участницы получают впервые. Алёна Игнатьева служит медсестрой в 36-м отдельном медицинском отряде. Говорит, для неё проще прыгнуть с парашютом, чем выступать публично. Впрочем, и с этой задачей девушка справляется неплохо. Участницы подчеркивают: это не конкурс красоты, хотя она тоже тут важна. Здесь все же сначала оценивают профессиональные и эстетические качества конкурсанток. Поэтому этапы сформированы соответствующим образом.
Конкурс длился в течение недели. В пятницу прошли завершающие этапы. В финале на сцене устроили офицерский бал. Решением жюри победительницей конкурса стала представительница 5-го зенитно-ракетного полка Алёна Кольцова.
Как победитель отборочного этапа, Алена Кольцова будет представлять 98-ю дивизию на федеральном конкурсе «Краса ВДВ».
Сергей Веселов, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».