Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.02.2021
2715

В Иванове задержали магазинного клептомана

Пойманный полицией мелкий магазинный вор уверяет, что на преступления шел не со зла, а по причине нездоровья. Но вот поверят ли в его «диагноз» стражи порядка?

К уголовной ответственности сотрудники органов полицейского дознания привлекают очередного магазинного воришку. Поводом для возбуждения уголовных дел послужили обращения администраторов сразу нескольких торговых точек.

Наталья Хасаншина, дознаватель ОД ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «В дежурной части отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново было зарегистрировано несколько заявлений по фактам краж товаров от владельцев магазинов самообслуживания. Сотрудники полиции опросили работников торговых объектов и изучили записи с камер видеонаблюдения. Была составлена ориентировка на розыск подозреваемого, которую передали всем наружным службам полиции».

Подозреваемый в серии краж фигурант попал на камеру в одном из магазинов электронной техники. Он успешно изъял с прилавка, спрятал в сумку и вынес за пределы торговой точки звуковую колонку. Примерно так же действовал, предположительно, и в ряде других магазинов.

Наталья Хасаншина, дознаватель ОД ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «Также полицейские установили причастность фигуранта еще к нескольким фактам краж из магазина самообслуживания, а также из магазина техники. В торговом зале ивановец брал с прилавка различные товары и скрывался с похищенным. В числе похищенного были 20 плиток шоколада, которые он спрятал под куртку, 2 акустические колонки, а также мультимедийная станция, которые мужчина складывал в сумку».

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, его проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за очень похожие преступления.

- Украл из «ДНС» колонку.

- А как так вышло? Зачем?

- Ну, так вот получилось.

- Вы её в личных целях или чтобы продать?

- Сначала в целом в личных, потом продал.

- Продали? А кому продали?

- Не знаю.

- Где покупателя нашли?

- На улице предложили.

- Просто на улице?

- Так точно.

Отвечающий на многие вопросы формулировкой «так точно» мужчина уверяет полицейских в том, что болен. Именно эта болезнь душевного свойства и ведет его к магазинным прилавкам.

- А ранее воровали?

- Да.

- А тогда что?

- Да много чего.

- Ну, это у вас как бы способ заработка такой?

- Да нет, не способ заработка. Видимо, клептоманией болею.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама