Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.03.2021
1212

Подготовлен очередной вариант врачебной амбулатории для Колобово

В Колобове вместо модульной амбулатории, которая не устроила жителей поселка, построят новую. Проект скорректировали с учетом мнения населения. Им уже показали схему нового помещения, и в нашем распоряжении есть некоторые планы дизайн-проекта.


Напомню, еще летом прошлого года на территории Колобовской больницы стали строить новое здание амбулатории, примерно в 5-6 раз меньше привычного помещения. Местные жители назвали постройку «избушкой на курьих ножках», потому что модульная амбулатория возводилась на металлических сваях.

Старому зданию больницы около 60 лет. Местами снаружи и изнутри оно физически изношено. Прогнили полы, оконные рамы, помещениям требовался капитальный ремонт. Руководство Шуйской ЦРБ рассказывало, что понадобилось бы не менее 35 миллионов рублей на приведение в порядок здания советской постройки. Строительство же типовой модульной амбулатории обходилось всего в 5 с лишним миллионов рублей.

Когда ее начали проектировать и строить жители поселка выступили против. Помещение оказалось очень маленьким. Узкие коридоры, один туалет на взрослых и детей, совмещенные кабинеты для приема пациентов. Позднее вносили изменения в проект, но они тоже не меняли радикально ситуации.

На днях стало известно, что проект амбулатории был переделан с учетом мнения жителей. Теперь врачебная амбулатория должна быть значительно больше. По словам жителей поселка, расположится в другом месте. Им пообещали уже монолитный фундамент, замену тонких панелей на более качественные. Ширина коридоров увеличилась, в частности вестибюля - как минимум в два раза, до 6 метров.

Дизайн и техпараметры колобовцев устроили. Также им пообещали, что будет осуществляться контроль строительства Госстройнадзором. С прошлым зданием возникли проблемы. Подрядчик затянул сроки строительства, не выполнил ряд обязательств. С ним контракт расторгли, хотя здание уже было возведено, и началась отделка внутри помещений. Что будет с этим зданием, пока неизвестно. Также мы ждем комментариев, когда начнут возведение амбулатории по новому проекту и какие средства будут на это потрачены.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс»


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама