В пятницу парковку за торговым центром «Евролэнд» захватили внедорожники. Несколько машин устроили заезды с преодолениями препятствий. Что это было - в нашем репортаже.
Локация - парковка за крупным торговым центром. На вылазку выбрались сразу несколько автомобилей. Водители ловко преодолевают препятствия. Только это заезд не на настоящих авто, а на их радиоуправляемых моделях.
Модели заказывают на специализированных сайтах. Например, такая модель обойдётся как минимум в 10 тысяч рублей, ну а максимума нет, говорят водители, кто на какую сумму намодифицирует.
Именно на таких моделях устраивают трофи-вылазки, трофи-сборы. Трофи - это как раз и есть прохождение препятствий. Выбираются на разные локации: парки, леса, карьеры. Вот так они и проходят. Это кадры с одного из зимних выездов, а вот это видео выложили всего два дня назад.
- Радиоуправляемой моделью управлять не сложно, можно сказать, что это как обычная детская моделька. Есть пульт управления. Управляем вправо, влево, вперёд, назад. Есть скорости: повышенная и пониженная для лучше управляемости.
- А у вас какая модель?
- Jeep Wrangler Rubicon.
- Он в розовый перекрашен?
- Да, он специально для меня перекрашен в розовый.
В области проводят соревнования радиомоделей. Состязания проходят и в других регионах, например, в Ярославле. Андрей Абрамов в конце мая планирует провести такие соревнования в Шуйском районе.
Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс»