«Энергия» выступила на первенстве России по баскетболу в формате 3х3. Команда сыграла с противниками из разных регионов нашей страны. Состязание прошло на минувших выходных в областном центре. Удалилось ли спортсменкам завоевать победу? Об этом - в нашем материале.
В ивановском дворце игровых видов спорта - праздник. Ведь площадка впервые принимает состязания всероссийского масштаба, да ещё и с массовым участием зрителей. Болельщики, в числе которых и губернатор и глава города, пришли поддержать баскетболисток.
«Тигрицы» в групповом этапе встретились с баскетболистками из Самары и Москвы. Обойти волжанок «Энергии» не удалось, зато наши девушки одолели столичную команду «Красная Пахра-2». Как результат, ивановки прорвались в полуфинал всероссийского состязания.
В полуфинале наши девушки вырвали победу у питерской команды и прошли в финал. В конце состязаний, «тигрицы» вновь встретились с «Самарой». Ивановки были настроены на реванш, тем не менее, волжанки перехватили инициативу. В итоге «Энергия» заняла второе место. Команда взяла серебро на крупном турнире по баскетболу 3х3.
Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».