Снова новости об отцах-извергах. В Вичуге вынесен приговор мужчине, который ударил ножом своего 15-летнего сына. Ребенок в результате стал инвалидом. Жуткие подробности - в нашем комментарии.
В декабре прошлого года мы рассказывали о Саше Октысюке из Вичуги. На больничную койку он попал после того, как отец ударил его ножом в спину. Пьяный мужчина вернулся из бара, не смог найти деньги. Подумал, что их взял сын и покалечил ребенка, хотя деньги были у самого горе-отца. Мальчик проснулся от боли в спине, не чувствовал ног, не мог шевелиться, просил отца вызвать скорую - сам, обездвиженный, не мог дотянуться до телефона. Но отец отказался, сообщают в прокуратуре региона. Сделал это только утром. Да и то просил ребенка сказать медикам, что он сам упал на штырь.
Травма сделала мальчика инвалидом, у него полный паралич конечностей. Его отец обвинялся еще в одном преступлении. Будучи опять же пьяным, он разозлился на жену-инвалида за ее беспомощное состояние и ударил ее кухонной деревянной лопаткой по голове. За все свои деяния мужчина получил 8 лет 1 месяц колонии общего режима. Также с него взыскана сумма более 82 тысяч рублей, затраченных на лечение ребенка. Приговор еще не вступил в законную силу. За самим Сашей сейчас ухаживает тетя, мама умерла больше года назад от болезни почек.
Дарья Костина. Телекомпания «Барс».