Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.06.2021
5578

Разрешат снять маски?

Кому в Ивановской области могут разрешить не носить маски, кому не надо будет тестироваться раз в 4 дня и какие мероприятия запретили в регионе? Новые ограничения и послабления обсуждали на оперативном штабе по коронавирусу. Подробную информацию об изменениях мы собрали в комментарий.

В кампанию по вакцинации от COVID-19 активно включились предприятия региона. С полностью привитых коллективов могут снять ограничение.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Для тех предприятий, где персонал на 100% вакцинирован или имеет антитела, кто защитил полностью свои коллективы, рассматриваем послабления в масочном режиме».

С 15 июля невакцинированным сотрудникам и работникам без антител необходимо раз в 4 дня тестироваться на COVID.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Здесь штабом принято решение, что тестирование не нужно будет проходить и тем сотрудникам, кто до 15 июля сделает первую прививку, то есть вакцинируется 1-м компонентом. То есть до работы эти люди будут также допускаться, без обязательного тестирования».

С 1 июля, с четверга в регионе запрещаются ВСЕ досуговые и развлекательные мероприятия численностью более 200 человек. Если участников меньше, всем необходимо протестироваться на COVID в день события. Под эти ограничения попали и все дни городов и районов. Праздники перенесли.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Ярмарки на открытом воздухе с соблюдением регламентов будет возможно проводить без организации развлекательной программы и с соблюдением мер эпидемиологической безопасности: масочный режим и соблюдение социальной дистанции».

Вузам рекомендуют перевести работу приёмных комиссий на дистанционный формат. За исключением тех комиссий, где 100% сотрудников вакцинированы или имеют антитела. С 1 июля усилят контроль за автобусными туристами. Въехать смогут только гости с антителами или вакцинированные. Такие правила действовали в регионе в мае. Она касается в том числе и туров в торговые центры. Организаторы обязаны заранее направлять в департамент культуры и туризма Ивановской области заявки с указанием общего числа туристов, сколько из них привиты и сколько с антителами.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама