Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.07.2021
4020

Дороги для поселка

В регионе завершается ремонт основных дорог, связывающих районные центры. Одна из последних - между поселками Лежнево и Савино. Мы узнали, когда закончатся эти работы, а также посмотрели на новый путь к новой школе.

Вот так выглядели подходы к новой Савинской школе. Дороги здесь не было вообще. Но главной задачей сначала было достроить саму школу, объект - проблемный, подрядчик срывал все сроки. Её открыли в январе 2020-го, а уже летом обустроили подъездной путь.

Татьяна Прокопенко, корреспондент: «Теперь этот подъезд к новой школе не узнать. Вместо грязной жижи - ровный асфальт, лежачие полицейские, тротуары по обеим сторонам, в ремонт дороги вложили более 16 млн рублей».

С деньгами на строительство этого участка - его длина 600 метров, помогла область. Большая часть суммы выделена из дорожного фонда. А заключительным, но очень важным штрихом стало освещение. Его провели этим летом.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы когда школу завершили, один из брошенных объектов, довели его до ума. Я с родителями встречался, они сказали, что школу сделали - молодцы, что же с освещением? Детям не пройти в темное время суток, опасно здесь просто. Поэтому было принято решение не просто дорогу отремонтировать, но и сделать нормальное освещение и тротуары».

Дорожные работы в разгаре и на подъезде к самому поселку. В этом году в регионе завершат ремонт основных дорог, связывающих районные центры.

Дмитрий Вавринчук, начальник областного департамента дорожного хозяйства: «Это три ключевых дороги. Это Комсомольск-Тейково, Тейково-Ростов, Лежнево-Савино-Воскресенское. 25 км трассы мы ремонтируем полностью с обстановкой пути, расчисткой полосы отвода, обустройством пешеходных переходов, автобусных остановок, камеры фото-видеофиксации. Собственно, это те подходы, которые у нас сейчас приняты на региональной трассе».

На сегодняшний день работы выполнены на 65 процентов. Более 10 километров уже с верхним слоем асфальта. Дорожники предполагают полностью завершить ремонт через месяц. 25-километровый участок обойдется в 200 с лишним миллионов рублей.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама