Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.08.2021
4785

В парке Степанова кафе отреставрируют

В ивановском парке имени Степанова планируют открыть новые локации для отдыхающих. Возродят легендарное кафе «Волна» возле лодочной станции и отреставрируют точку общественного питания возле главного входа.

Не секрет, что парк имени Степанова благодаря своей локации давно стал излюбленным местом отдыхающих. Идея построить на этом месте парка точку общественного питания пришла более полувека назад еще бывшим градоначальникам. Спустя годы кафе заметно обветшало плюс пандемия внесла свои коррективы. В прошлом году его и вовсе закрыли. За удачно данное на обдумывание время некогда популярную парковую кафешку было решено возродить в новом облике.

Елена Федосеева, руководитель проекта: «Вы знаете, это ремонт кафе. Поэтому существующий периметр, поскольку это особо охраняемая территория мы сохранили. Мы не отступаем от них. Мы не имеем на это права. Поэтому здесь будет основной зал и летние веранды».

Сумма инвестиций на реконструкцию кафе составила более 10 миллионов рублей. Индивидуальный дизайн-проект нового предприятия общественного питания разработали студенты ивановского политеха Анастасия Прохорова и Карина Голицына. По замыслу инвесторов, кафе планируют открыть уже через месяц-полтора. Оно будет круглогодичное и рассчитаное на 30 посадочных мест. Любителям вкусно покушать предложат привычную русско-европейскую кухню.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Я уверен, что кафе будет интересным красивым. Плюс мы делаем за счет средств городского бюджета летнее кафе рядом с водой. Чтобы тоже такую зону тихого отдыха организовать, все больше потребностей у посетителей парков, чтобы были комфортные места отдыха. Стараемся, чтобы наши парки соответствовали».

Второе кафе, которое планируют открыть в парковой зоне - «Волна». Это уже не первое его возрождение. Построенное еще в 70-е годы в пляжной зоне «степановского парка», кафе бойко предлагало отдыхающим мороженое и лимонад. После длительной консервации его решили воссоздать в былом виде. Украсит примыкающую территорию разноцветная тротуарная плитка, а фасад кафе решили укрепить дэкингом. Итоговая сумма реконструкции составит 2,5 миллиона рублей.

Светлана Сердюк, директор парка имени Степанова: «Мы надеемся соблюсти в принципе в формате интерьера название отразить так или иначе. У нас кафе «Волна» это историческое название мы его менять не будем. Надеемся, что здесь будут проводиться детские дни рождения, ну и соответственно по ассортименту рассчитываем на то, что это будет именно формат семейного кафе».

По мнению городских властей, парк имени Степанова как и раньше остается центром притяжения ивановцев. В сложившейся эпидемиологической ситуации здесь отказались от массовых мероприятий, но от камерных площадок отказаться будет сложно.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама