Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.08.2021
5238

Авария с рейсовым микроавтобусом: 10 пострадавших

Серьезная авария произошла во вторник на Московской трассе. Столкнулись легковой автомобиль и рейсовый микроавтобус. Среди пострадавших оказались дети. Подробности с места ДТП – в нашем репортаже.

Участок дороги между деревнями Ломы и Кукарино. Рейсовый микроавтобус «Владимир-Кострома» почти доехал до Иванова, но случилась авария.

Марат Сибагатуллин, старший смены ПСО: «Предварительно произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Это микроавтобус «Газель NEXT» и «Кia», следующая из Вологды. На месте приняты меры к ликвидации разлива топлива, отключены аккумуляторы и произведена сортировка раненых».

В микроавтобусе находились 16 пассажиров плюс водитель. Удар пришелся в пассажирскую часть рядом с водителем.

Вера Мокина, пассажир микроавтобуса: «Я сидела с водителем на первом сидении. И поэтому удар пришелся именно там, где я как раз сидела. На меня все стёкла посыпались, всё посыпалось. Я думала, что у меня ноги сейчас придавит. Я закричала очень сильно. И потом через водительское сиденье вышла. Ну, как бы удар приличный был. Вы же видели, наверное, какая «Газель», в каком состоянии?».

В результате аварии пострадали 5 детей: ушибы и ссадины. Троих отправили в больницу. Родители еще двоих от госпитализации отказались. Решили добраться до медучреждения самостоятельно. Взрослые серьезных травм не получили.

Вера Мокина, пассажир микроавтобуса: «В основном, у кого-то какие-то ссадины, ударились телом или головой о спинку или вот так вот…».

В легковом автомобиле марки «Киа» находился только водитель. Он отделался ушибами и ссадинами. Рассказал свою версию произошедшего.

- Что произошло... У меня зазвонил телефон, я на секунду отвлекся только - и всё. Больше я даже ничего и понять не смог. Только подушки выстрелили в лицо и всё.

- То есть съехали? Получается, отвлеклись и потом...?

- Я не знаю, съехал я или нет. Скорость была не очень большой. Я не думаю, что я так резко мог съехать. Рулем ни влево, ни вправо, никуда не крутил.

Алина Марычева, корреспондент: «Удар произошел не в лоб, а по касательной. И вот результат такого столкновения…».

Все обстоятельства аварии и возможные причины уточняются.

Алина Марычева. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама