В Фурмановском районе подвели спортивные итоги года. Новый хоккейный корт, бассейн и рекордные суммы на развитие спорта. Как теперь будут тренировать будущих чемпионов - в нашем материале.
Несмотря на пандемию, Фурмановский район продолжает бороться с коронавирусом спортивной закалкой. За этот год вложили рекордную сумму на обновление почти всей спортивной инфраструктуры - 50 миллионов рублей.
Большая часть ушла новый хоккейный корт. Он был одним из самых востребованных в районе. Теперь на ледовом поле будут готовить хоккеистов разных уровней. от любителей до профессионалов. 7 миллионов потратили на ворота, специально оборудованный бокс и трибуны на 100 человек. Обновили ледовое покрытие и инвентарь. Дополнительную поддержку оказывают местные хоккейные клубы.
Немаловажным достижением для района стала постройка и нового бассейна. С этого года старшеклассники могут посещать его бесплатно. На такой шаг власти решились, чтобы массово привлечь молодёжь. Плавательные процедуры заменяют стандартный урок физкультуры. За каждым классом закрепляется свой тренер и составляется график. Дети такую альтернативу поддержали охотно.
Кроме глобальных проектов, почти во всех школах привели в порядок спортзалы и уличные площадки. Всё, чтобы спорт стал максимально доступным для каждого.
Денис Воробьев, телекомпания «Барс».