В Шуйском городском суде продолжаются слушания по делу уволенного педагога Марии Чашкиной. Во вторник в зал заседаний пригласили свидетелей, в том числе и маму первоклассника, после инцидента с которым учителя начальных классов уволили по статье за «применение методов воспитания, связанных с физическим насилием».
Напомним, в суд обратилась сама Мария Чашкина. Она хочет, чтобы с нее сняли статью, после которой она не сможет работать в сфере образования. Хочет, чтобы ее восстановили в должности и компенсировали моральный вред. Ответчиком выступает 15-я школа. На заседании присутствовал директор.
Более часа в ходе заседания слушали маму первоклассника, которого Мария Чашкина отвела к директору, когда не смогла утихомирить своими силами. Педагог призналась, что, возможно, действовала грубо. Но на тот момент ситуация уже была безвыходной. В свою очередь мама мальчика поведение ребенка не оправдывает. Но уверена, действия учителя могли быть другими.
Всего на рассмотрение дела приглашены 11 свидетелей. Мнение других и подробности заседания мы озвучим в репортаже в среду в выпусках программы «Губерния».
Наталья Сергеева, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»